header_150_ball_li
TERMINE

Matchplay – Clubmeisterschaften


Matchplay Single und 4er – Clubmeisterschaft 2017

Der Golf Club Murtal veranstaltet in diesem Jahr wieder seine Matchplay Single und 4er – Clubmeisterschaft.
Auf Grund des Spielmodus bekommt jeder die große Chance Matchplaymeister im GOLF CLUB MURTAL zu werden.

Die Matchplay Single – Clubmeisterschaft startet am 01. Mai 2017, die 4er – Clubmeisterschaft findet heuer am 26. und 27. August 2017 statt.

In der Zeit vom 25. – 31. August 2017 wird das Finalmatch in der Matchplay Single – Clubmeisterschaft ausgetragen.

Finalgegner A:

Finalgegner B:

  • PROJEKTLEITUNG HERRENMANNSCHAFT
    Pichler Marco
    Tel.: +43 650 5239686
    Kontakt: marcopichler@icloud.com
  • PROJEKTLEITUNG GOLF CLUB MURTAL
    Pistotnik Wolfgang
    Tel.: +43 664 3949167
    Kontakt: office@pisti.at

  Finalrunde      update 31. Juli 2017

Finalrunde A - 2017
1. RundeAchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinalteilnehmer A
14.07.-23.07.201724.07.-03.08.201704.08.-13.08.201714.08-23.08.201724.08.-01.09.2017
1
2
Schwendinger Stefan
Wilfried Bechter
Schwendinger StefanSchwendinger Stefan
3
4
Bechter Birgit
Puchner Christian
Puchner Christian
5
6
Gaber Christoph
Egger Michaela
7
8
Zöhrer Svetlana
Pichler Paul
Pichler PaulPichler Paul
9
10
Ammann Christoph
Leitner Martin
Leitner MartinLeitner Martin
11
12
Egger Mario
Pauritsch Günter
Egger Mario
13
14
Swete Otto
Steinbauer Otto
Steinbauer Otto
15
16
Messner Manuel
Lanzmaier Kurt
Messner ManuelMessner Manuel
Finalrunde A - 2017
1. RundeAchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinalteilnehmer A
14.07.-23.07.201724.07.-03.08.21704.08.-13.08.201714.08.-23.08.201724.08.-01.09.2017
1
2
Swete Markus
Dietrich Hans
Swete MarkusSwete MarkusSwete Markus
3
4
Kiegerll Horst
Zotter Theresa
Zotter Theresa
5
6
Zöhrer Peter
Langgner Karin
Zöhrer Peter
7
8
Petz Alexander
Pistotnik Evelyn
Petz AlexanderPetz Alexander
9
10
Gaber Peter
Wieczorek Barbara
Gaber Peter
11
12
Schaffer Klaus
Puchner Philipp
Puchner PhilippPuchner Philipp
13
14
Gassner Michael
Pichler Marco
Pichler MarcoPichler MarcoPichler Marco
15
16
Strohmayer Elfi
Marchl Günter
Marchl Günter

     Gruppe A      update 10. Juli 2017

Gruppenphase 2017
GRUPPE ANamenSpiel 1 A:BSpiel 2: A/CSpiel 3: A/DSpiel 4: B/CSpiel 5: B/DSpiel 6: C/DPunkte GesamtRang
Spieler ASchober Heimoohne Ergebnis4.
Spieler BHolzer Christofw.o.113.
Spieler CSchwendinger Stefanw.o.6:5 / 1 Pkt.5:3 / 1 Pkt.1,1,131.
Spieler DSwete Markusw.o.w.o.1,122.

     Gruppe B

Gruppenphase 2017
GRUPPE BNamenSpiel 1 A:BSpiel 2: A/CSpiel 3: A/DSpiel 4: B/CSpiel 5: B/DSpiel 6: C/DPunkte GesamtRang
Spieler AWieczorek Andreohne Ergebnis
Spieler BDietrich Hans2:0 / 1 Pkt.4:3 / 1. Pkt.1, 121.
Spieler CBechter Wilfried6:4 / 1. Pkt.w.o.1,122.
Spieler DKlein Peterohne Ergebnis

     Gruppe C

Gruppenphase 2017
GRUPPE CNamenSpiel 1 A:BSpiel 2: A/CSpiel 3: A/DSpiel 4: B/CSpiel 5: B/DSpiel 6: C/DPunkte GesamtRang
Spieler AZotter Theresa5:3 / 1 Pkt.1 auf / 1 Pkt.1,122.
Spieler BBechter Birgit3:2 / 1 Pkt.5:4 / 1 Pkt.1,121.
Spieler CZotter Robert4:3 / 1 Pkt.4:3 / 1 Pkt.1, 123.
Spieler DDounik Paul4.

     Gruppe D

Gruppenphase 2017
GRUPPE DNamenSpiel 1 A:BSpiel 2: A/CSpiel 3: A/DSpiel 4: B/CSpiel 5: B/DSpiel 6: C/DPunkte GesamtRang
Spieler APichler Astrid4.
Spieler BSchaffer Michaela 8:7 / 1 Pkt.113.
Spieler CKiegerll Horst2:1/1Pkt.2:1 / 1 Pkt.3:1/1Pkt.
1,1,131.
Spieler DPuchner Christian1 auf / 1 Pkt.2:1 / 1 Pkt. 1,122.

     Gruppe E

Gruppenphase 2017
GRUPPE ENamenSpiel 1 A:BSpiel 2: A/CSpiel 3: A/DSpiel 4: B/CSpiel 5: B/DSpiel 6: C/DPunkte GesamtRang
Spieler AUnger Karl-Heinz2:1 / 1 Pkt.114.
Spieler BAmmann Christoph3:2 / 1 Pkt.4:3 / 1 Pkt.1,122.
Spieler CWieczorek Barbara4:3 / 1 Pkt.2:1 / 1 Pkt. 1,121.
Spieler DZotter Ulrike3:2 / 1Pkt.113.

     Gruppe F

Gruppenphase 2017
GRUPPE FNamenSpiel 1 A:BSpiel 2: A/CSpiel 3: A/DSpiel 4: B/CSpiel 5: B/DSpiel 6: C/DPunkte GesamtRang
Spieler APichler GerhardSD / 1 Pkt.113.
Spieler BGaber Peter1 auf / 1 Pkt.1 auf / 1 PKT.w.o.1,1,131.
Spieler CLeitner Martin4:3 / 1. Pkt.5:4 / 1. Pkt.1,122.
Spieler DPuchner Sabine w.o.14.

     Gruppe G

Gruppenphase 2017
GRUPPE GNamenSpiel 1 A:BSpiel 2: A/CSpiel 3: A/DSpiel 4: B/CSpiel 5: B/DSpiel 6: C/DPunkte GesamtRang
Spieler ASchaffer Klaus4:3 / 1 Pkt.112.
Spieler BSpath Edgarohne Ergebnis4.
Spieler CGaller Christian3:1 / 1 Pkt.113.
Spieler DEgger Mario4:3 / 1 Pkt. 111.

     Gruppe H

Gruppenphase 2017
GRUPPE HNamenSpiel 1 A:BSpiel 2: A/CSpiel 3: A/DSpiel 4: B/CSpiel 5: B/DSpiel 6: C/DPunkte GesamtRang
Spieler AWohlesser Norbert1auf / 1 Pkt.114.
Spieler BPauritsch Günter4:2/ 1 Pkt.112.
Spieler CPuchner Philipp5:3 / 1 Pkt.S.D. / 1 Pkt.3:2 / 1 Pkt.1,1,131.
Spieler DFreigassner Peter4:2 / 1 Pkt.113.

     Gruppe I

Gruppenphase 2017
GRUPPE INamenSpiel 1 A:BSpiel 2: A/CSpiel 3: A/DSpiel 4: B/CSpiel 5: B/DSpiel 6: C/DPunkte GesamtRang
Spieler AGaber Christoph 1 auf / 1 Pkt.111.
Spieler BLanggner Karin1 auf / 1 Pkt. 111.
Spieler CLanggner Lukasohne Ergebnis3.
Spieler DWillhuber Jürgenohne Ergebnis3.

     Gruppe J

Gruppenphase 2017
GRUPPE JNamenSpiel 1 A:BSpiel 2: A/CSpiel 3: A/DSpiel 4: B/CSpiel 5: B/DSpiel 6: C/DPunkte GesamtRang
Spieler AEgger Michael3:1 / 1. Pkt. 2: 1 / 1 Pkt.1,122.
Spieler BSchriefl Leo4.
Spieler CZöhrer Peter6:5 / 1. Pkt. 5:4 / 1 Pkt.2 auf / 1 Pkt.1,1,131.
Spieler DKlein Erich6:5 / 1 Pkt.113.

     Gruppe K

Gruppenphase 2017
GRUPPE KNamenSpiel 1 A:BSpiel 2: A/CSpiel 3: A/DSpiel 4: B/CSpiel 5: B/DSpiel 6: C/DPunkte GesamtRang
Spieler AZöhrer Svetlanaw:o6:5 / 1 Pkt.1,122.
Spieler BHolzer Robertaw.o.113.
Spieler CPistotnik Evelyn1 auf / 1 Pkt.4:3 / 1 Pkt.w.o.1,1,131.
Spieler DSchriefl Maria4.

     Gruppe L

Gruppenphase 2017
GRUPPE LNamenSpiel 1 A:BSpiel 2: A/CSpiel 3: A/DSpiel 4: B/CSpiel 5: B/DSpiel 6: C/DPunkte GesamtRang
Spieler AHolzer Rudolf3.
Spieler BZisser Stefan3.
Spieler CPetz Alexander5:4 / 1 Pkt.5:3 / 1 Pkt.1,121.
Spieler DPichler Paul2:1 / 1 Pkt.112.

     Gruppe M

Gruppenphase 2017
GRUPPE MNamenSpiel 1 A:BSpiel 2: A/CSpiel 3: A/DSpiel 4: B/CSpiel 5: B/DSpiel 6: C/DPunkte GesamtRang
Spieler AHolzer Gernot2 auf / 1 Pkt.13.
Spieler BSwete Ottow.o.1 auf / 1. Pkt.1,122.
Spieler CPichler Marco 3:2 / 1 Pkt.1 auf / 1 Pkt.1,121.
Spieler DPenker Walter4.

     Gruppe N

Gruppenphase 2017
GRUPPE NNamenSpiel 1 A:BSpiel 2: A/CSpiel 3: A/DSpiel 4: B/CSpiel 5: B/DSpiel 6: C/DPunkte GesamtRang
Spieler ASteinberger Otto1 auf / 1 Pkt.112.
Spieler BKargl Wolfgangohne Ergebnis4.
Spieler CSchneider Renatus3.
Spieler DGassner Michael6:5 / 1 Pkt.111.

     Gruppe O

Gruppenphase 2017
GRUPPE ONamenSpiel 1 A:BSpiel 2: A/CSpiel 3: A/DSpiel 4: B/CSpiel 5: B/DSpiel 6: C/DPunkte GesamtRang
Spieler AMarchl Günter8:7 / 1 Pkt.112.
Spieler BPuch Ulrike4.
Spieler CMessner Manuel6:5 / 1 Pkt.w:o1,11.
Spieler DWoschner Hansw:o113.

     Gruppe P

Gruppenphase 2017
GRUPPE ONamenSpiel 1 A:BSpiel 2: A/CSpiel 3: A/DSpiel 4: B/CSpiel 5: B/DSpiel 6: C/DPunkte GesamtRang
Spieler AStrohmayer Elfriede3:2 / 1 Pkt.111.
Spieler BLanzmeier Kurt2.
Spieler C
Spieler D



A Runde
1. Runde2. RundeAchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinalteilnehmer A
06.-22.06.201623.06.-06.07.201607.07.-20.07.201621.07.-03.08.201604.-18.08.2016
1
2
Holzer Christof
Joham Günther
Holzer ChristofHolzer Christof
Holzer ChristofHolzer ChristofHolzer Christof
3
4
Egger Mario
Holzer Rudolf
Holzer Rudi
5
6
Puchner ChristianPuchner ChristianPuchner Christian
7
8
Joham Erni
Langgner Lukas
Langgner Lukas
9
10
Schaffer MichaelaSchaffer Michaela
11
12
Pistotnik EvelynPistotnik EvelynPistotnik EvelynPistotnik Evelyn
13
14
Swete Otto
Ammann Christoph
Ammann Christoph
15
16
Egger Michaela
Glatzmeier Peter
Egger MichaelaEgger Michaela
17
18
Gaber Christoph
Pichler Gerhard
Pichler Gerhard
19
20
Schwarz Karl
Wieczorek Barbara
Wieczorek BarbaraWieczorek Barbara
21
22
Strohmayer Elfi
Bechter Birgit
Strohmayer Elfi
23
24
Holzer Ro.
Puchner Sabine
Puchner SabinePuchner Sabine
Puchner SabinePuchner Sabine
25
26
Langgner Karin
Swete Edith
Langgner Karin
Langgner Karin
27
28
Zotter Uli
Holzer Gernot
Holzer Gernot
29
30
Lindbichler Markus
Pauritsch Günther
Lindbichler Markus
31
32
Gaber Peter
Messner Manuel
Messner ManuelMessner ManuelMessner Manuel
B Runde
1. Runde2. RundeAchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinalteilnehmer B
06.06.-22.06.201623.06.-06.07.201607.07.-20.07.201621.07.-03.08.201604.-18.08.2016
1
2
Pichler Marko
Bechter Wilfried
Pichler Marco
Pichler Marco
3
4
Schaffer Klaus
Zöhrer Peter
Schaffer Klaus
5
6
Schaffer Steffi
Zotter Robert
Zotter RobertZotter RobertZotter Robert
7
8
Planasch Angela
Rappitsch Bernhard
Rappitsch Bernhard
9
10
Schriefl Maria
Zöhrer Svetlana
Zöhrer Svetlana
11
12
Pichler Paul
Stix Gerhard
Pichler PaulPichler PaulPichler PaulPichler PaulPichler Paul
13
14
Schneider Rene
Klein Peter
Schneider ReneSchneider Rene
15
16
Schriefl Leo
Swete Markus
Schriefl Leo
17
18
Puchner Philipp
Lamprecht Günther
Puchner Philipp
19
20
Kiegerll Horst
Willhuber Jürgen
Kiegerll HorstKiegerll HorstKiegerll HorstKiegerll Horst
21
22
Koschier GerdKoschier Gerd
23
24
Rathmanner Brigitte
Leitner Martin
Leitner Martin
Leitner Martin
25
26
Schatz Walter
Wieczorek Andre
Wieczorek Andre
27
28
Pichler Astrid
Dietrich Johann
Dietrich Johann
Dietrich Johann
Dietrich Johann
31
32
Woschner Hans
Puch Ulli
Woschner Hans
29
30
Zisser Stefan
Messner Elke
Zisser StefanZisser Stefan