TERMINE

4er & Single Matchplay Clubmeisterschaften


Der Golf Club Murtal veranstaltet in diesem Jahr wieder seine 4er & Single Matchplay Clubmeisterschaft.

Die Matchplay Single – Clubmeisterschaft startet am 01. Mai 2018, die 4er – Clubmeisterschaft findet heuer am 25. und 26. August 2018 statt.

In der Zeit vom 17. – 24. August 2018 wird das Finalmatch in der Single Matchplay Clubmeisterschaft ausgetragen.


  • PROJEKT MANAGEMENT:

    PICHLER Marco
    Tel.: +43 650 5239686
    Mail: marcopichler@icloud.com

  • PROJEKT SUPPORT:

    PISTOTNIK Wolfgang
    Tel.: +43 664 3949167
    Mail: office@pisti.at


  • 4er CLUBMEISTER

    2018 Paul PICHLER & Bastian LINDBICHLER
    2017 Dr. Siegfried ZÖHRER & Christian GALLER
    2016 Christof HOLZER & Manuel MESSNER

  • SINGLE MATCHPLAY MEISTER

    2018 Otto STEINBAUER
    2017 Stefan SCHWENDINGER
    2016 Christof HOLZER

FINALRUNDE – SINGLE MATCHPLAY MEISTERSCHAFT 2018

Finalrunde A - 2018
1. RundeAchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinalteilnehmer A
Mi 11.07. – So 22.07.2018Mo 23.07. – So 05.08.2018Mo 06.08. – So 19.08.2018Mo 20.08 – So 26.08.2018Mo 28.08. – Fr 31.08.2018
1
2
Friedl Robert
Korbel Ewald
Friedl Robert
3
4
Petz Alexander
Platzer Andreas
Petz AlexanderPetz Alexander
5
6
Saler Jürgen
Messner Manuel
Messner Manuel
7
8
Steinbauer Otto
Holzer Gernot
Steinbauer OttoSteinbauer OttoSteinbauer OttoSteinbauer Otto
9
10
Swete Markus
Schaffer Michaela
Swete MarkusSwete Markus
11
12
Demmel Christoph
Hopf Marco
Demmel Christoph
13
14
Gaber Peter
Zöhrer Svetlana
Gaber Peter
15
16
Zotter Ulrike
Zöhrer Peter
Zöhrer PeterZöhrer PeterZöhrer Peter
Finalrunde B - 2018
1. RundeAchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinalteilnehmer B
Mi 11.07. – So 22.07.2018Mo 23.07. – So 05.08.2018Mo 06.08. – So 19.08.2018Mo 20.08. – So 26.08.2018Mo 24.08. – Fr 31.08.2018
1
2
Bechter Wilfried
Bechter Birgit
Bechter Wilfried
3
4
Leitner Martin
Pichler Paul
Pichler PaulPichler PaulPichler Paul
5
6
Pichler Gerhard
Gassner Michael
Gassner Michael
7
8
Pichler Marco
Zotter Robert
Pichler MarcoPichler Marco
9
10
Baumgartner Erwin
Pistotnik Evelyn
Baumgartner ErwinBaumgartner Erwin
11
12
Kargl Augustin
Swete Otto
Kargl Augustin
13
14
Puchner Philipp
Dietrich Johann
Puchner Philipp
15
16
Ammann Christoph
Wohleser Norbert
Ammann ChristophAmmann ChristophAmmann ChristophAmmann Christoph

VORRUNDE – SINGLE MATCHPLAY MEISTERSCHAFT 2018

     Gruppe A      

Gruppenphase 2018
GRUPPE ANamenSpiel 1 A:BSpiel 2: A/CSpiel 3: A/DSpiel 4: B/CSpiel 5: B/DSpiel 6: C/DMatch PointsPointsRang
Spieler ABechter Birgit7 auf 56 auf 51,122
Spieler BSchaffer Michaela2 auf1
13
Spieler CFriedl Robert3 auf 21 auf3 auf 21,1,13 1
Spieler DAmmann Christoph

     Gruppe B

Gruppenphase 2018
GRUPPE BNamenSpiel 1 A:BSpiel 2: A/CSpiel 3: A/DSpiel 4: B/CSpiel 5: B/DSpiel 6: C/DMatch PointsPointsRang
Spieler ASchwendinger Stefanw.o.w.o.w.o.
Spieler BSwete Markus2 extra holes2 auf 11,1,131.
Spieler CBechter Wilfried2 extra holes1,122.
Spieler DKorbel Ewald113.

     Gruppe C

Gruppenphase 2018
GRUPPE CNamenSpiel 1 A:BSpiel 2: A/CSpiel 3: A/DSpiel 4: B/CSpiel 5: B/DSpiel 6: C/DMatch PointsGesamtRang
Spieler APlatzer Andreas6 auf 41,122.
Spieler BLeitner Martin113.
Spieler CPuchner Philipp4 auf 36 auf 51,1,131.
Spieler DHolzer Christof w.o.w.o.w.o.

     Gruppe D

Gruppenphase 2018
GRUPPE DNamenSpiel 1 A:BSpiel 2: A/CSpiel 3: A/DSpiel 4: B/CSpiel 5: B/DSpiel 6: C/DMatch PointsPointsRang
Spieler APetz Alexander4 auf 2113.
Spieler BDietrich Johann
Spieler CWillhuber Jürgen 1 auf6 auf 41,122.
Spieler DPichler Paul1 auf5 auf 45 auf 41,1,131.

     Gruppe E

Gruppenphase 2018
GRUPPE ESpiel 1 A:BSpiel 2: A/CSpiel 3: A/DSpiel 4: B/CSpiel 5: B/DSpiel 6: C/DMatch PointsPointsRang
Spieler APichler Gerhard1 extra hole1,122.
Spieler BSchaffer Stephaniew.o.w.o.2 auf 111
Spieler CSwete Otto113.
Spieler DDemmel Christoph6 auf 43 auf 11,121.

     Gruppe F

Gruppenphase 2018
GRUPPE FNamenSpiel 1 A:BSpiel 2: A/CSpiel 3: A/DSpiel 4: B/CSpiel 5: B/DSpiel 6: C/DMatch PointsPointsRang
Spieler AHopf Marco113.
Spieler BGassner Michael 1 auf1,122.
Spieler CSchwendinger Janw.o.w.o.w.o.
Spieler DKargl Augustin6 auf 52 auf 11,1,131.

     Gruppe G

Gruppenphase 2018
GRUPPE GNamenSpiel 1 A:BSpiel 2: A/CSpiel 3: A/DSpiel 4: B/CSpiel 5: B/DSpiel 6: C/DMatch PointsPointsRang
Spieler AWohlesser Norbert
Spieler BSaler Jürgen3 auf 21 auf5 auf 31,1,13 1.
Spieler CPichler Marco3 auf 24 auf 31,122.
Spieler DZöhrer Svetlana3 auf 2113.

     Gruppe H

Gruppenphase 2018
GRUPPE HNamenSpiel 1 A:BSpiel 2: A/CSpiel 3: A/DSpiel 4: B/CSpiel 5: B/DSpiel 6: C/DMatch Points PointsRang
Spieler AMessner Manuel113.
Spieler BZotter Robert112.
Spieler CGassner Karinw.o.w.o.w.o.1
Spieler DGaber Peter2 auf 11,121.

     Gruppe I

Gruppenphase 2018
GRUPPE INamenSpiel 1 A:BSpiel 2: A/CSpiel 3: A/DSpiel 4: B/CSpiel 5: B/DSpiel 6: C/DMatch PointsPointsRang
Spieler AZotter Theresa
Spieler BZöhrer Peter3 auf 213.
Spieler CSteinbauer Otto5 auf 43 auf 11,11.
Spieler DPistotnik Evelyn3 auf 23 extra holes1,12.

     Gruppe J

Gruppenphase 2018
GRUPPE JNamenSpiel 1 A:BSpiel 2: A/CSpiel 3: A/DSpiel 4: B/CSpiel 5: B/DSpiel 6: C/DMatch Points PointsRang
Spieler AHolzer Gernot2 auf 1113.
Spieler BPichler Astrid
Spieler CZotter Ulrike3 auf 11 auf1,121.
Spieler DBaumgartner Erwin7 auf 61 auf1,122.